Недвижимость на Сент-Китс набирает популярность

Недвижимость на Сент-Китс и Невис

Мы уже ранее писали о том, что в этом году острова Сент-Китс и Невис сократили вдвое объем вложений в недвижимость, необходимый для получения этого гражданства (с 400 000 до 200 000 долларов США). По словам Лес Хана, главы профильного министерства, ответственного за программу гражданства за инвестиции, этот шаг окупился: «Наш вариант недвижимости … стал жизнеспособным, и теперь он почти равен Фонду Устойчивого Роста.» Принятая мера активизировала рынок недвижимости и застройщиков, которые после некоторого застоя теперь возвращаются на рынок, получают продажи и мотивированы на завершение своих проектов.

Лес Хан также поделился обновленной информацией о процедурах должной осмотрительности (due diligence). Отныне заявителям на гражданство Сент-Китс и Невис необходимо будет предоставлять биометрические данные — отпечатки пальцев.

Попутно отметим, что две другие Карибские страны (Доминика и Гренада), также имеющие паспортные программы, уже давно собирают отпечатки всех претендентов. Более строгая политика проверки личности поможет предотвратить случаи ошибочной идентификации, а также послужит сдерживающим фактором для претендентов на гражданство с сомнительной репутацией.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *